Home


Himpunan Mahasiswa Arsitektur UNTAN
Instagram


Prestasi/Kegiatan Mahasiswa

2020

  1. Juara 2, Multi comfort student contest BY SAINT-GOBAIN
  2. Juara 2 Archi Art Story “Kompetisi Sketsa Se-Kota Pontianak”
  3. Juara 1 Archi Art Story “Kompetisi Sketsa Se-Kota Pontianak”
  4. Karya favorit Online Sketch Competition “Urban Sketch 2020” POLITEKNIK NEGERI SAMARINDA
  5. Juara 1 dan 3 International Student Competition  in Architectural Design and Construction of Bamboo 2020 Universitas Warmadewa
  6. Medali Emas (anggota tim) PKM-GT: Smart Bridge Producing Electricity: Inovasi jembatan pintar berbasis panel Surya untuk mengatasi krisis energi listrik di Kalimantan Barat
  7. Juara 2 Online Sketch Competition “Urban Sketch 2020” POLITEKNIK NEGERI SAMARINDA
  8. Juara 1 Art Laboratory Fakultas Matematika dan Ilmu Pengetahuan Alam, Untan
  9. Juara 2 kategori aplikasi pada Kemah Budaya Kaum Muda Tingkat Regional Online 2020 Kemendikbud
  10. Juara 2 Poomsae Tunggal Putri, Pontianak Taekwondo Festival 2020
  11. Juara 2 Open Online Tournament Karate Nasional Walikota Pekanbaru Cup 2020
  12. Juara 3 Silent Knight Karate Virtual Championship 2020 Jakarta

2019

  1. Finalis (peringkat 4) International Bamboo Competition Indonesian Division, Bali (Internasional)
  2. Peserta Workshop Cultural Heritage Community Empowerment and Sustainable Management of The Austronesian People, Taiwan (Internasional)
  3. Finalis Film Pendek Festival BidikMisi, Makassar (Nasional)
  4. Temu Karya Ilmiah Mahasiswa Arsitektur Indonesia XXXV, Yogyakarta (Nasional)
  5. Kemah Budaya Kaum Muda, Yogyakarta (Nasional)
  6. Juara 3 Sayembara Green Wins Competition (Internasional)

2018

  1. Lomba Esai Nasional Promise 2018 (Paper Competition Culture Based), Surabaya (Nasional)
  2. Temu Karya Ilmiah Mahasiswa Arsitektur Indonesia XXXIV, Palu (Nasional)
  3. Juara 1 dan 2 Lomba Melukis Perisai Gawai Dayak, Sanggau (Lokal)
  4. Peserta Workshop Live Design Discourse (LDD), Surabaya (Internasional)

2017

  • Peserta terpilih dalam kegiatan Live Design Discourse 2018 di Surabaya (Internasional)
  • Peserta Engineering Exploration Week (EWW) ke UNIMAS (Internasional)
  • Juara II Wirausaha Muda Mandiri (Nasional)
  • Juara I Lomba Desain Tugu Titik Nol Derajat Kota Pontianak (Lokal)

2016

  1. Juara III Lomba Desain Motif Batik, HUT Universitas Tanjungpura (Lokal)
  2. Peserta Indonesia Studentpreneur Summit (IDEAS Summit) (Nasional)
  3. Juara I Sayembara Indocement Award (Nasional)
  4. Peserta Science Engineering and Culture Exhibition goes to Australia SCENE (Internasional)

2015

  1. Peserta Pekan Olahraga Mahasiswa Nasional (POMNAS) (Nasional)
  2. Juara III Nippon Paint Young Designer Award (Nasional)
  3. Finalis Lomba Desain Rumah Kokoh Si Prima (Nasional)
  4. Peserta Science Engineering and Culture Exhibition goes to Japan SCENE (Internasional)
  5. Finalis Sayembara Perancangan Kawasan dan Gedung UNTAN : Tim B (Nasional)
  6. Finalis Sayembara Perancangan Kawasan dan Gedung UNTAN : Tim A (Nasional)

2014

  1. Juara III Economic Chess Competition III Se-Kalimantan Barat (Nasional)
  2. Peserta AUSINDOARCH tropFIX “Shapping Healthier Tropical Cities” Student Design Masters Workshop, Darwin (Internasional)
  3. Juara II Sayembara Perancangan Gedung Museum Pacitan (Nasional)
  4. Karya Terbaik Sayembara Rumah Urban Indonesia, Arbbi Design Award (Nasional)
  5. Juara II Sayembara Konsep dan Skematik Desain Arsitektur Gedung Perpustakaan Universitas Negeri Malang (Nasional)
  6. Karya Terbaik Sayembara Arsitektur Undip (Saynaga) (Nasional)
  7. Silaturahim Presiden SBY Dengan Mahasiswa Penerima Bidikmisi (Nasional)

2013

  1. Peserta International Workshop, Smart City (Internasional)
  2. Juara II Kompetisi Nasional Mahasiswa Perancangan Pasar dan Ruang Pertunjukan (Nasional)
  3. Juara Harapan Kompetisi Architecture Grand Festival (Nasional)
  4. Peserta International Student Ambassador  Untan (Internasional)
  5. Finalis Nominator Reka Bentuk Desain Indonesia (RBDI) (Nasional)

2012

  1. Juara I Lomba Desain Plakat Fakultas Teknik (Lokal)
  2. Peserta Seminar Hasil Karya Kreatif dan Pergelaran Seni budaya SCENE (Internasional)
  3. Peserta Program Kreativitas Mahasiswa, Pengabdian pada Masyarakat (PKM-M) (Nasional)
  4. Juara I Sayembara Penataan Tepi Kawasan Kapuas : Tim A (Nasional)
  5. Juara III Sayembara Penataan Tepi Kawasan Kapuas : Tim B (Nasional)
  6. Juara I Sayembara Disain Landmark Bundaran UNDIP (Nasional)